Осужденный по ст. 132 - почему сожительница не наказывается по этой же статье?

• г. Ростов-на-Дону

Сожитель осужден по 132 ст сожительница была участником в этом сексе но проходила по суду как свидетель почему сожительница не наказывается по этой же статье ведь она не пришла сама в полицию а ребенок убежал и все сам рассказал. Почему на нее не открывают уголовное дело она прямая сочастница ему дали 18.6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать материалы уголовного дела. Если Вы потерпевшая сторона, вы вправе нанять адвоката, который изучив материалы дела, поможет Вам выработать правильную позицию, и что либо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

В момент пьяной ссоры сожителей, сожитель, толкнул сожительницу, она, будучи в алкогольном орпьянении упала и сломала одно ребро. Сожитель вызвал скорую помощь, факт перелома ребра и факт алкогольного опьянения сожительницы подтверждён. Выйдя из травпункта сожительница обратилась а полицию и написала заявление о том, что сожитель её бил. Что в этом случае грозит сожителю?

Друг рассказал что его брата пытается соблазнить девушка 16 лет, она присылает ему свои голые фотки и договариваются о сексе. С 16 лет же все можно в этом плане, закон они не нарушают? А если родители девочки захотят наказать парня что развращает несовершенолетнюю или типо того? Закон на чей стороне бы был? Ведь как он сказал она сама проявляет инициативу и хочет секса. Нарушает он закон или нет?

Сестра моей соседки-пенсионерка 3 дня назад была жестоко избита сожительницей сына. Заявление в полицию было написано её соседкой, т.к. сама сделать это она была не в состоянии. Сожительницу, сначала забрав в полицию, в этот же день отпустили. Вызванная скорая отвезла потерпевшую в больницу, где был проведен очень поверхностный осмотр. Сама она один большой сплошной синяк, и ноги, и руки, и тело, и лицо.

Скажите, может ли она сейчас обратиться в ближайший травмпункт, для того, чтобы ей выдали справку для полиции о нанесенных травмах и должна ли полиция на основании этой справки и заявления завести уголовное дело? Участковый бездействует, ссылаясь на показания сожительницы сына, что это бытовая ссора.

Моего братика обвиняют в 112 статье 1 части умышленно применения средней тяжести. Хотя он этого не делал есть свидетели что мой братишка этого не делал. Но сожительница и сын сожительницы потерпевшего дали показания что именно мой братишка ударил потерпевшего. Не допросив моего братишку уже сразу завели уголовное дело. Это событие было 27 июня 2021 года. Тогда я мама, наша соседка, и ещё мой муж тоже были в там мы все видели нас допросили взяли объяснительную. А моего братишку не допросили. Потерпевший его сожительница и сын сожительницы дают показания что мой братишка избил его и ему дали статью 112 част 1.Хотя ему удары потерпевшего нанёс сын сожительницы.

Сожительница ударила ножом сожителя. Сожитель дал показания как все было она подтвердила но притензий к ней не имеет. Поделу статья 111 часть 2 п з.помогите что сделать чтоб ещё не посадили.

Мой муж осужден по статья 111 часть 3 а за избиение оперуполномоченного. На самом деле его там не было, но на него вышли по телефону одного из участников, было 2 разговора, но про это дело. Все свидетели говорили, что его там не было, кроме одного, который позже сказал, что его так сказать заставили. Мой муж тоже утверждал, что его там не было, но за это ему дали 7,6 лет строгого режима. С учетом того, что он ни разу не привлекался к уголовной ответственности почему ему дали всех больше и все его жалобы оставляют без изменений. Помогите пожалуйста, очень хочется справедливости!

Мне разбили машину. При этом есть свидетель, который видел как это происходило. Он наблюдал все из окна своей квартиры. Просто смотрел и все. И даже не удосужился вызвать полицию.

Сейчас он проходит как свидетель. Уголовное дело возбуждено по 167 статье в отношении неустановленного лица. Т.к. свидетель со 100% гарантией не смог опознать человека. Т.к. на улице было темно.

Можно ли привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности за то, что он не позвонил в полицию и не сообщил о преступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь сожителя пришла в дом сожительницы мужа, ранее предупрежденная о запрете посещения, устроила скандал и потасовку. В результате которой получила перелом руки. Заведено уголовное дело о превышении самообороны на сожительницу. Кто виноват, как тогда защитить себя и что делать теперь сожительнице?

На моего сожителя было сфабриковано дело в г.Новосокольники. В самом начале оперативники приехали к нам в г.Великие Луки и сказали, что сожитель с пистолетом ограбил магазин, двое суток его там продержали, оказался не он,через 5 дней приехали и придумали еще один магазин (свидетели у них один человек, который находился под следствием, другой участковый) и потерпевшая, которая сама не писала заявление, а ее нашли сотрудники полиции (по слухам, т.к..город маленький), так она говорила на суде. Свидетелей, которые нас видели запугали, одного били шокером, другого по или водкой. Один свидетель это сказал на суде. Была проведена внутренняя проверка полиции г.Новосокольники и понятное дело, нарушение не нашли. Так как начальник проверял своего подчиненного. Все следствие мой сожитель был лишен адвоката, объясняли это тем, что его допрашивают, как свидетеля. Адвоката предоставили только на предъявлении обвинения. Через 8 месяцев пришло извинение прокурора по первому делу и,что сожитель может подать на реабилитацию. Суд был по второму делу и сожитель дали 2 г.8 м.Его закрыли в зале суда. Я пишу во Псков, в Москву, нам запретили свидания и звонки.19 числа будет рассматривать кассационная жалоба во Пскове. Скажите, я могу писать во Псков в суд или это бесполезно, я писала Путину, Бастрыкину, МВД России, ФСБ,всем, кого нашла правозащитникам. Копии дела ему не дают, не разрешают звонки, у меня есть аудиозаписи свидетеля, как он говорит, как на него давили, били электрошокером, перед судом вручали оперативники бумагу, по которой он должен был давать показания, которые нудны полиции, на адвоката у нас денег нет, а на вопрос почему именно сожитель, следовательно сказала, ему просто не повезло, родился не в том месте, не в том время. Скажите, пожалуйста, как я могу еще бороться с этими преступниками в погонах, могу ли я написать в Суд, где рассматривается жалоба.

Я в процессе дознания по уголовному делу как свидетель дала недостоверные показания (т.е они соответствовали действительности, но были со слов очевидца, который не хотел фигурировать в этом деле как свидетель, я выдала их за свои), потом на следующем допросе я рассказала все как было на самом деле и этого свидетеля все таки ввели в дело, он дал показания, какую ответственность я понесу за то,что я на первом допросе давала неверную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение