Возможна ли доля законной супруги в квартире, оставленной бабушкой мужа в завещании?

• г. Новосибирск

Бабушка моего мужа написала завещание, что после её смерти её квартира достанется ему. Скажите, пожалуйста, я как, законная супруга, могу ли претендовать на какую-нибудь часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, на подаренное и полученное в наследство имущество супруги прав не имеют

Спросить
Пожаловаться

Увы, нет. У Вас нет права в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ЖСК принадлежала супругам. Супруг составил завещание, что принадлежащую ему по праву собственности квартиру (указан адрес общей квартиры) завещает своей супруге, а в случае ее смерти - третьему лицу (конкретно, внучке женщины).

После смерти женщины часть квартиры достается сыну женщины, часть - супругу (вдовцу).

Действительно ли завещание супруга? Ведь вся квартира ему никогда и не принадлежала, только половина. Достанется ли что-то внучке по этому завещанию? У вдовца есть родная дочь, которая не упомянута в завещаниях.

В 2003 г. я переехала на постоянное место жительства в квартиру бабушки. На тот момент 2-х комн. Квартира была приватизирована на бабушку и ее сына, моего дядю. Я проживаю сейчас на съемной квартире. Бабушка умерла. Могу ли я претендовать на какую-либо долю этой квартиры? Еще имеется завещание на дядю, измененное, раньше в завещании числилась и моя мама. А она может претендовать на часть квартиры? Можно ли вообще нам ее как-нибудь разделить.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Квартира приватизирована. Моя бабушка написала завещание на мою маму. Если до смерти бабушка пропишит в квартиру кого-нибудь. Кому она достанеться после её смерти?

У моего мужа умерла бабушка. Она являлась собственником квартиры. Но в 2000 году написала завещание, что квартриа достанется моему мужу. Приватизация же квартиры, была только в 2005 году. Имеет ли это завещание какую либо силу?

Квартира пренадлежит только бабушке. Если бабушка напишет завещание по квартире на одну внучку, после, квартира достанется этой внучку по завещанию? Или право на квартиру имеют и другие внучки?

Ситуация такова: есть приватизированная квартира, оформленная на бабушку, также в этой квартире кроме бабушки прописан ее внук, на него же оформлено завещание. Бабушка умирает.. у бабушки еще есть сын, может ли он претендовать на долю этой квартиры и каковы его шансы, или же квартира достанется внуку по завещанию?.. заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окажите пожалуйста консультацию по следующей ситуации. Продается квартира, которая была приобретена супругами в браке. Супруг умер, но есть завещание, оформленное на жену. После его смерти на квартиру стала претендовать мать супруга, после 12 лет судебных разбирательств Решением Верховного суда признан единственный владелец квартиры-супруга. С ней проживают несовершеннолетние дети (в т.ч. ребенок от брака с умершим), которые прописаны в другой квартире. После решения суда супруга переоформила все документы по квартире на себя и намерена её продать. Ответьте пожалуйста, имеет ли кто-нибудь право претендовать на какую-либо часть данной квартиры после её продажи? Существует ли какая-то опасность для потенциальных покупателей данной квартиры?

У моего мужа умерла бабушка, квартира по завещанию переходит ему. Квартира приватизирована. У бабушки 2 дочки. Мать моего мужа лишена прав. После смерти бабушки прошёл год, квартира до сих пор не оформлена. Могут ли мать и тётя мужа оспорить завещание и вступить в наследство на квартиру?

У меня сложилась следущая ситуация: после смерти моей бабушки осталась квартира, приватизированная на нее. Я - внучка прописана в этой квартире (в квартире вместе с ней не жила); завещание бабушка составила на другого внука (он не прорисан). Теперь этот внук хочет меня из этой квартиры выписать и стать единственным, полноправным собственником. Сможет ли он это сделать без моего согласия и на какую-нибудь долю я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение