Обнаружение черной плесени в продуктах - что делать и как получить компенсацию?

• г. Краснодар

Позавчера купила в магазине колбасу зубную пасту и масло сливочное. 2 дня подрят мазала на хлеб с колбасой детям и себе. И только сегодня обнаружила на дне пачки чёрную пропитавшую плесень. Могу ли я пойти в магазин и прельявить им это или обратится в самопедстанцию? И потребовать моральный ущерб и сколько. Ведь у нас болели животы а мы незнали от чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Но надо сначала в санэпидемстанцию сносить продукты чтоб они дали заключение.