Обнаружение черной плесени в продуктах - что делать и как получить компенсацию?

• г. Краснодар

Позавчера купила в магазине колбасу зубную пасту и масло сливочное. 2 дня подрят мазала на хлеб с колбасой детям и себе. И только сегодня обнаружила на дне пачки чёрную пропитавшую плесень. Могу ли я пойти в магазин и прельявить им это или обратится в самопедстанцию? И потребовать моральный ущерб и сколько. Ведь у нас болели животы а мы незнали от чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Но надо сначала в санэпидемстанцию сносить продукты чтоб они дали заключение.

Спросить
Пожаловаться

Недалко от нашего магазина продают колбасу (не в магазине, а в прицепе) и вот мы месяц назад поставили у себя холодильник с колбасой соблбдая санитарные нормы, и сегодня управляющая этого "прицепа" пришла к нам с угрозами, что она прцдкм в мэрия и наш магазин вообще закроют. Действительно ли нельзя нам продавать колбасу или это все пустые слова?

В магазине купили торт, после того как мы его начали есть мы обнаружили плесень, какую сумму за ущерб здоровью я могу потребовать с магазина...

Такая вот проблема: купил в магазине колбасу в нарезку, купил вчера, сегодня ем ее, а в конце вижу, что последние кусочки колбасы испачканы в чём-то чёрном, как машинное масло от нарезной машинки. Могу ли я прийти в магазин и потребовать консультацию, учитывая то, что продукт я уже начал употреблять. Заранее спасибо!

Купили в магазине пиццу, она оказалась с плесенью, имею ли я пправо потеробовать от магазина денежное возмещение за марольный ущерб.

Могу ли я вернуть товар в магазин? Купила зубную пасту, пришла домой, оказалась, что в упаковке совершенно другая зубная паста, гораздо дешевле. Чек имеется.

Сегодня в магазине купил бублики ребенку, когда пришел домой обратил внимание что от них идет устойчивый запах плесени, употреблять их опасно для жизни и здоровья, завтра повезу их обратно в магазин, имею ли я право потребовать с магазина моральный ущерб, если да то в каком размере?

9.10.15 купила хлеб и крупу а пачке.

Продукты оказались с плесенью.

На пачке с крупой дата реализации еще не закончилась, на самом хлебе даты нет.

Плесень была обнаружена во время варки и поедания хлеба.

Чек не сохранился.

Какие мои действия далее?

Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зашла в магазин со своей колбасой. Работники торгового зала сказали, что я украла ее у них в магазине, хотя на колбасе не было ни каких опозновательных знаков, и никто не смог мне показать, что это их колбаса. Вызвали милицию и взяли объяснения. При этом колбасу куда-то носили и показали после этого ее вес и штрих код. Заранее Вам благодарна!

Только что купил в магазине колбасу. До закрытия магазина оставалось 5 минут, поэтому в спешке взял первую попавшуюся и побежал к кассам. Дома обнаружил, что колбаса имеет неприятный запах. Начал искать срок годности. Его нет. Как написано на упаковке, дата фасовки колбасы указана на ярлыке. Ярлык, видимо, сорвали в магазине. Но есть косвенное доказательство того что колбаса старая. На упаковке написано, что проходит некая акция. Акция эта проводится до 30.12.15. Не думаю что производитель колбасы до сих пор печатает на своей упаковке условия прошедшей акции. Могу ли я завтра прийти в магазин и потребовать свои деньги если: 1. Чек я не взял, но оплачивал картой и есть смс подтверждения об оплате продукта в данном магазине (Если смс не достаточно, можно сделать распечатку переводов банка) и 2. Не скажут ли они мне, что колбаса на самом деле свежая, а бирку со сроками оторвал я. Как вести себя в данной ситуация?

Как доказать, что я отравилась именно с этого магазина колбасой? Было очень плохо, резал живот, пришлось вызывать скорую. Колбасу выкинула. Как теперь наказать магазин, чтобы мне вернули деньги за лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение