У нас в семье сложилась следующая ситуация: у меня есть сын, я развелся с женой

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье сложилась следующая ситуация: у меня есть сын, я развелся с женой, ее лишили родительских прав и судом обязали выплачивать алименты, прошел год, алименты она не платит "считает что я забрал у нее ребенка не законно", и собирается подавать на восстоновление родительских прав, теперь выесняется что она снова "в положении"-ждет ребенка, опекуном ребенка является мой отец, каковы ее шансы вернуть родительские права, и как мне укрепить свои позиции?

С УВАЖЕНИЕМ,

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, сложно давать советы в таком случае, все зависит от конкретных обстоятельств, на которые она будет ссыласться. Лучше было бы заручиться поддержкой адвоката в суде.

Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Для восстановления своих родительских прав ей придется обратиться в суд. Третьим лицом в суде будут органы опеки и попечительства. Главным вашим козырем будет документ о том, что она имеет задолженность по уплате алиментов, т.е. не выполняет свои обязанности. Опека будет исследовать ваши и ее жилищные условия. Собирайте доказательства для суда, что проживание ребенка с матерью будет во вред его развитию и здоровью, и наоборот, что с вами он получает все для развития: компьютер, игры, книги...