Здравствуйте. Помогите определить нарушния

• г. Верхний Уфалей

Помогите определить наличие у ребенка права на бесплатное получение услуг или благ от школы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Право на бесплатное образование установлено Конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какое бесплатное лечение или какие бесплатные медицинские услуги я имею право получить при наличии полиса медицинского страхования?

Моей внучке 7 лет. Она в этом году идет в 1 класс и одновременно в школу искусств. В школе искусств она хочет заниматься на двух отделениях, фортепиано и изо.. Но там нам сказали что мы можем заниматься только на одном бесплатном отделении. На втором бесплатном нельзя. Хотя там вообще все отделения бесплатные. Платных услуг школа не оказывает. Правы ли они и не нарушаются в этом случае права ребенка?

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

Я гражданка Украины. Проживаю на территории РФ с 2014 года. Имею РВП на основании брака. Имею полис ОМС, СНИЛС. Нахожусь в роддоме. С меня требую оплату за медицинские услуги. Обосновывая тем, что я гражданка Украины, и имею право на бесплатное получение медицинских услуг 4 суток, а далее необходимо оплачивать. Неужели наличие ОМС, не даёт права на полную бесплатную медицинскую помощь? Помогите разобраться, пожалуйста.

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Кому положено бесплатное детское питание. Ребенку 6 месяцев, имеем ли мы право на получение детских каш, или каких то лекарств бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас нет жилья и нет регистрации поэтому. Как дать ребенку образование, если без регистрации в школу не принимают? Не противоречит ли требование регистрации Конституции, в частности декларируемым ею правам на свободу перемещения и бесплатное образование? Обращения в школы, департамент образования ничего не дают, меня посылают на сайт госуслуг отправлять заявление у школу. А школа отказывает без регистрации в устройстве ребенка в школу. Департамент отвечает, что школа на это имеет право. В конституционный суд обращаться или куда?

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение