Как решить проблему задолженности по кредитной карте и предотвратить судебное разбирательство

• г. Красноярск

У меня была работа, с февраля 2014 перестали платить з/пл. В Сбарбанке оформлена кредитная карта, оплачивала сколько могла. Позже образовалась задолженность и банк подал в суд на выплату всей суммы долга, штрафов и пеней. Подскажите, что я могу сделать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк России, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?исковое заявление от Банка?

Решение суда то вынесено уже судом?

Спросить
Пожаловаться

Да, договор на руках. Исковое заявление банк мне не предоставил. С суда мне прислали судебный приказ, с возможностью в 10-ый срок предоставить пояснения

Спросить
Пожаловаться

Если несогласны с приказом--обжалуйте приказ--напишите заявление об отмене судебного приказа--так так не согласны с суммой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, в января 2011 года была оформлена кредитная карта, ежемесячные платежа вносились в полном объеме и полностью, но в январе 2013 года, при попытке оплатить очередной платеж (оплачивала всегда через отделение другого банка т.к. в нашем поселке филиала в котором была оформлена данная кредитная карта нет) не получилось, в связи с отсутствием в базе данных реквизитов банка получателя. Как позже выяснилось произошла реорганизация банка и все реквизиты банка получателя были изменены. В мой адрес никаких писем в связи с данными изменениями направлено не было. После чего образовалась просроченная задолженность по кредитной карте. В связи с этим начались звонки из банка даже по месту работы, о чем мне было сообщено нашей сотрудницей, которая отвечала на телефонные звонки, что из банка сообщили о моей просроченной задолженности. Сейчас пришло письмо из суда о досрочном взыскании суммы кредита, процентов, неустойки. Полной суммы, чтобы оплатить кредит у меня нет, что можно сделать в данной ситуации, должен ли был банк уведомить меня о смене своих реквизитов и имел ли право сотрудник банка сообщать информацию о моей задолженности по месту моей работы, третьему лицу?

Как поступить и что можно сделать в сложившейся ситуации. Вкратце: В 2012 году была оформлена кредитная карта Банка Русский Стандарт с лимитом 100 000 р. В подарок к кредиту наличными. (кредит наличными погашен.). Изначально платежи по карте шли с небольшими задержками, так как бюджет семьи не потянул такой финансовой нагрузки. В какой-то момент перестал платить. Когда сверх лимита накопилась сумма пеней и штрафов на 70 000 банк увеличил лимит по карте до 200 000 р. В феврале банк потребовал оплптить всю сумму долга, на тот момент 207 000 р. Сейчас звонят представители банка с требованием оплатить уже 300 000 р. говоря что ежедневно начисляется 0,2%. Т.е. в месяц долг растет на 18 000 р! Как можно хотя бы остановить такой раст долга. (при необходимости ежемесячные выписки от банка есть)

Была оформлена кредитная карта банка МТС на 5000 руб, в декабре 2012 г. оплата по карте прекратилась, общий долг по карте был 5000 руб. Никаких звонков, писем, смс от банка не было до августа 2014 г. , после прислали письмо с суммой 18000. В банк писала обращение с просьбой расторгнуть договор с пересчетом общего долга за вычетом начисленных штрафов, ответ отрицательный. На сколько я знаю сумма начисленных штрафов не может превышать сумму общего долга, так ли это? И куда обратиться для уменьшения штрафов? Я не могу оплатить 20000, а долг с каждым днем растет.

В 2013 году была выдана мне кредитная карта к зарплатной. До 2016 года я оплачивала ежемесячные платежи. В июле 2016 года был произведён последний платёж, т.к. я осталась без работы, до 2018 года не могла найти работу, кредит не платила совсем. В сентябре 2017 банк МТС подал на меня в суд, но судебный приказ я отменила. Сейчас банк снова подал, вероятно, иск в суд, т.к. я получила пакет документов с исковым заявлением, отменой приказа, распечатку движения средств по кредитному счёту. В заявлении указано, что штрафы они все отменили и мне остаётся оплатить только сумму долга и проценты. Ну и все издержки, скорее всего. Что я могу сейчас сделать и можно ли предъявить срок исковой давности? Заранее спасибо.

В банке была оформлена кредитная карта в 2013 г, платежи первое время были, потом была просрочка всей суммы. Банк в суд не подавал, взыскиваний не было. Сейчас планирую устраиваться на работу, где зарплата на карту этого самого банка. Вправе ли они сразу блокировать все поступления на карту?

У меня была кредитная карта Связной банк. В 2014 или 2015 перестала платить, потом долг передали Тинькоф банку, ни кокого договора с ними нет, а они сейчас подали в суд И с моей карты сбербанка списали часть денег. Что мне делать, могу ли я на них подать в суд?

Добрый день! Помогите пожалуйста. В 2013 г. банк дал кредитную карту, я оплачивала до июле 2014. В августе 2014 г. осталась без работы встала на занятость и перестала платить и карта была погашена страховкой. Но в 2016 г. банк подал на меня в суд. и первую инстанцию выиграл, потом я отменила заочное решение, но все равно проиграла, подала апелляцию и мне сказали, что страховка погасила кредитную карту, но начислялись проценты на страховку причем бешеные. Разъясните, что это такое и по каким статьям я могу защитить свои права в кассационном суде? Прошу дать полный ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 в МДМ-банке была оформлена кредитная карта. С января 2015 платить по ней перестали. В 2016 г. МДМ подал в суд и было открыто исполнительное пр-во в ФССП. В 2017 МДМ объединился с Бинбанком, а позже Бинбанк влился в ФК Открытие. В 2019 г. ФК открытие продает долг по этой карте коллекторам, которые обращаются в мировой суд за судебным приказом. Получается, что этот долг считается действующим. Вопрос: есть ли какой-то вариант по отмене исполнительного производства по МДМ у приставов?

Помогите мне пожалуйста разобраться с таким вопросом. У меня была кредитная карта оформлена в 2012 г. Последний платеж мною был внесен в мае 2015 г. Банк подал заявление о выдаче судебного приказа 30.03.2018 в июне 2018 я его отменила. Банк подал в суд иск в феврале 2019 г. В данной ситуации срок исковой давности прошел?

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение