Ветераны труда в Новосибирске могут получить льготы на капитальный ремонт в 2016 году?

• г. Новосибирск

Моя мама ветеран труда, услышала что оформляют документы на оформление льготы на кап. ремонт на 2016 год. Так ли это,

проживаем в Новосибирска.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству ветеранам труда предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги, но не более 50 % от размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного в Новосибирской области.

Поскольку взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника жилья в многоквартирном доме, он учитывается при расчете компенсации на общих основаниях с оплатой других жилищно-коммунальных услуг.

Следует отметить, что компенсация предоставляется на долю ветерана труда в оплате ЖКУ, включающей взнос на капитальный ремонт.

В случае, когда эта доля превышает региональный стандарт, например, 1715,85 руб. на человека в семье из 2-х чел. для г. Новосибирска,размер компенсации будет равен твердой сумме: по приведенному примеру не более 857,93 руб.

Если доля - менее регионального стандарта, то размер компенсации составит 50% от этой доли.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мама является ветераном труда. В январе 2017 года сдала документы в горгаз и в водоканал для перерасчета начислений так как стала относиться к льготной категории (ветеран труда) В феврале 2019 выясняется что льготы не платились, хотя все документы у них есть. Сказали что будет перерасчет только за год с 2018-2019, а с 2017 по 2018 нет. Правомерно ли это?

В квартире прописаны мои родители, сын,внучка. Квартира приватизироамна. Отец-пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Мама-пенсионер, ветеран труда РФ. Проживают в Мурманске. В 2010 году родители прописали в квартиру своего внука, в 2010-правнучку. Родители получали льготу по ЖКХ до августа 2015 года. Теперь им льготы не платят, объяснивтем, что и так много переплатили, и что льготы не положены, т.к. прописаны внуки. Правомерно ли это решение?

Моя мама получила удостоверение "Ветеран труда" в период СССР. В 1987 году переехала в Украину. А в 2005 году её заставили обменять удостоверение, так как документы должны быть на украинском языке. В 2016 году мама, проживая в Санкт-Петербурге, получила гражданство РФ. Действительно ли удостоверение Ветерана труда для получения льгот?

Моя мама ветеран труда-ветеран ВОВ. Оформляю ей инвалидность II группы. Какая будет надбавку к пенсии? И что будет снято? Ответ был такой - надо будет выбрать какую-то одну льготу: или ветерана, или инвалида.

Какая льгота больше и выгоднее для ветерана ВОВ или инвалида II группы? И на сколько?

Мой папа на пенсии с 2010 года. Ветеран труда (награждён правительственной наградой) . Погиб 2012 августа. Может ли моя мама по наследству получить по наследству выплату ветерана труда.

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном доме в доме газовое отопление, есть ли у неё льготы по оплате газа, света, воды? До инвалидности эти льготы были т.к. она ветеран труда. Сейчас и пенсию ветерана убрали и льгот нет.

Я оформляю соц льготу по ветеран труда. Хотела узнать не оплата кап ремонта может повлиять на выплату льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение