Как проходить опеку при продаже.

• г. Кировское

Как проходит процедура расторг договора купли продажи за мат капитал при привлечение соц опеки. Я покупатель.

Ответы на вопрос (1):

А какие основания для расторжения договора?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно проходит процедура оформления купли-продажи за мат. капитал? Я хочу продать дом и у меня есть покупатель, у неё мат капитал. С чего надо начинать процедуру оформления, и где и как я потом получу деньги?

В 2013 году купили квартиру в ипотеку с привлечением маткапитала. За ипотеку расчитались, дочери принадлежит 1/16 часть квартиры. Получили разрешение в опеке на продажу квартиры. Появился покупатель на квартиру - часть средств за маткапитал. Опека говорит, что за маткапитал продавать нельзя. Почему?

Мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал (полностью). Оформили договор купли-продажи и т.д.Скажите в какие сроки ПФ РФ переводит средства. Ждем уже месяц. А если ПФ откажет покупателю в предоставлении мат. капитала? Что тогда? Ведь мы оформили документы на покупателя?

Мы купили комнату с привлечением мат капитала выделили доли. Теперь продаем комнату-все разрешения получены. Покупатель также покупает нашу комнату по мат капиталу. Перечислит ли нам ПФ мат капитал нашего покупателя или скорее всего откажут.

Продал жилой дом под материнский капитал. Заключен договор купли-продажи дома с привлечением средств материнского капитала. Покупатели на основании договора купли-продажи получили свидетельство гос. регистрации права на данный объект недвижимости, но с обременением которое снимется после перечисления средств мат. капитала пенсионным фондом на счет продавца. Прошло более 1 месяца с момента оформления всех документов, но покупатель до сих пор не обратился в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала. Более того угрожает, что если не будет достигнута договоренность о снижении стоимости дома, то она не будет вообще обращаться в пенсионный фонд т. к. у нее уже имеется свид-во о гос. регистрации прав на дом и он является уже ее собственностью, тем более что в договоре купли-продажи не оговаривается срок в течении которого покупатель обязан обратиться в пенсионный фонд и перевести мат. капитал продавцу. Как заставить покупателя обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала на основании договора купли-продажи дома или как расторгнуть данную сделку?

В марте 2020 года продали дом с земельным участком

(Мат. капиталл + наличные средства) без межевания, покупатель претензий к этому не имел (в договоре указано), через время, выясняется, что через земельный участок проходит санитарная зона, и строительство невозможно. Вопрос, могут ли аннулировать договор купли продажи покупатели?

Как правильно оформить договор-купли продажи для выкупа (мы покупатели) 1/2 доли квартиры (в общей долевой собственности) с привлечением средств мат капитала и ипотеки. Мат капитал использовать при погашении ипотеки, а не как первоначальный взнос. Нужно ли нам прописывать в договоре, что комнаты изолированы (для положительного ответа от ПФР)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Как следует подписывать договор купли продажи через мат капитал. У покупателя часть наличка часть мат капитал, чтоб подать договор на регистрацию нужно чтоб хотя бы наличкой расчитался покупатель?

Мы продали дом на сумму 437 т.р. по договору купли-продажи, покупатель использовал мат капитал. Хотя устно договаривались на 400 т.р., и мы возвращаем покупателю 37 т.р. Может ли покупатель вернуть себе 37 т.р.через суд или опеку и попечительство если мы не отдадим 37 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение