Как директору вернуть деньги за отпущенный без договора товар, если расчет не произведен?

• г. Керчь

Я директор отпустил без договора товар, у меня есть накладные о приеме товара другой организацией. Расчет не произвели, и не хотят. Мои права о возврате денег?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, для начала досудебная претензия, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят по оплате, то можете смело обращаться в Арбитражный суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы, они у вас на руках? (накладные?).

Только в судебном порядке можете вернуть деньги. Подавайте иск в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь с претензией, в последующем в суд. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется. Необходимо обращаться в Арбитражный суд Республики Крым.