Как директору вернуть деньги за отпущенный без договора товар, если расчет не произведен?

• г. Керчь

Я директор отпустил без договора товар, у меня есть накладные о приеме товара другой организацией. Расчет не произвели, и не хотят. Мои права о возврате денег?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, для начала досудебная претензия, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят по оплате, то можете смело обращаться в Арбитражный суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы, они у вас на руках? (накладные?).

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке можете вернуть деньги. Подавайте иск в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с претензией, в последующем в суд. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется. Необходимо обращаться в Арбитражный суд Республики Крым.

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Продали товар по договору покупателям, произвели взаиморасчеты, потом выдали еще товар по накладным, но договор уже не составляли, можем ли мы взыскать все с продавца, если есть только накладные.

Мой первый вопрос был не правильно сформулирован. Я задавал вопрос возможен ли возврат товара между юр лицами. Мне ответили ДА.

Вопрос в следующем. Обязан ли юр лицо поставивший товар другому юр лицу принять товар обратно (возврат)? Хотя Договор подписан и исполнен. В договоре нет условий о возврате. Деньги за товар оплачены, документы о приемке товара оформлены. Поставщик не хочет принимать товар обратно, так как он поставил товар в срок и надлежащего качества, а Покупатель хочет вернуть часть товара, так как при составлении внутренней сметы ошиблись с общим количеством (их ошибка). Товар специфический, металлическая мебель. Попадает ли данный вид товара к обязательной приемке товара обратно? Или данный вид товара не относиться к категории товара который можно вернуть и продавец обязан принять возврат и возместить стоимость?

Помогите составить претензию о возврате переплаты. Между нашей и другой организацией был заключен договор о приобретении нами товара. За товар мы заплатили 86656, в итоге товар стоит 73274 руб, т.е. есть переплата.

Год назад отдал на реализацию товар фирме, где их и закупал. Есть акт приема товара, но без печати и подписи. Есть свидетели, передачи товара. Сейчас директор фирмы, говорит, что товар продан, а денег нет, и когда будут неизвестно. Я попросил его поставить печать на акте приема товара, он отказался. Что делать?

Устроилась на работу по агентскому договору, прислали товар накладные (суммы в них прописаны не были толко кол-во товара) сам договор, я работала зп задерживали, прошло 2 месяца, в срочном порядке запросили подписи в накладных и отправить договор с подписью оригинал на их адрес и сказали что больше со мной не работают, как быть? Ни одного отзыва о компании не чего вообще, угрожают юристами, хотя я ни один документ ни о приеме товара ни в накладных ни в договоре не расписывалась.

Был куплен товар, он оказался не рабочем, теперь для возврата денег, банк через который я оплачивал требует чтобы я сделал экспертизу товара чтобы они могли на основании ее вернуть мне деньги, но стоимость экспертизы будет превышать стоимость товара. Сам продавец товара отказался оплачивать возврат товара или стоимость экспертизы. (стоимость возврата товара также очень большая по соотношению цены товара). Правомерны ли требования банка?

ПС. До подачи заявления о возврате денежных средств банку, было подан возврат денег в самом интернет магазине, но там не нашли причин возврата денег, хотя товар не рабочий и все доказательства были предоставлены, решение было принято из того, так как я отказался возвращать товар за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик поставил товар. Товар пришел в обрешетке завода. На передаче товара конечному потребителю-оказался дефект-замятие. Последовал отказ в приеме товара. Требуют возврат средств за товар. Вопрос-в праве ли требовать возврата средств поставщику продавец. Тк поставщик наотрез отказывается принимать товар и возвращать товар с дефектом.

Ситуация такова: Я, как ИП, арендовал помещение под торговлю своим товаром. Мой знакомый (бывший ИП) попросил разместить свой оставшийся товар на моей площади, ссылаясь на то, что в в дальнейшем он заново откроет ИП. Никаких договоров, соглашений, накладных о приеме товара не оформлялось, не подписывалось. Аренду и остальные расходы я оплачивал согласно договору с арендодателем. Также 1/2 часть денег от проданного его товара шла на оплату аренды той площади, которую занимал его товар. Через какое-то время я закрыл ИП,а он забрал свой оставшийся товар (в течение года, он несколько раз брал деньги от проданного товара (его) без каких-либо накладных). При этом у него происходит недостача по его товару и он требует возврата денег или недостающего товара. Вынуждает меня написать расписку: Я, Ф.И.О., № паспорта, адрес, обязуюсь отдать долг в размере 43000 руб. до 01.12.2014 г. Ежемесячно не менее 4000 - 5000 руб. Дата. Моя подпись. Действительна ли эта расписка и может ли он заставить меня вернуть ему недостающую сумму? Спасибо.

Я, как физ. лицо пришла в фирму и заплатила за товар, мне дали приходный ордер (о принятии денег), без кассового чека и накладные на получение товара на складе! Я поехала на склад забирать товар, а том мне в получении отказали, сказав что Товар приказано не отгружать, я хочу подать в суд на эту организацию! Вот в чем вопрос: У меня с этой фирмой договор покупки товара нет, это не страшно, достаточно приходника и накладных на товар для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение