Может муж военнослужащий использовать военную ипотеку и к ней добавить мат. капитал. Для большей суммы.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может муж военнослужащий использовать военную ипотеку и к ней добавить мат. капитал. Для большей суммы.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать и МК,

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, купили новый дом под военную эпотеку. Можно ли использовать материнский капитал для благоустройства и ремонта дома?

Я являюсь военнослужащей, через год оформляю военную ипотеку, могу ли я использовать материнский капитал в добавление к ипотеке? Я слышала, что мат. капитал можно взять под жилищный займ. Спасибо.

Скажите пожалуйста а можно ли материнский капитал использовать в военной ипотеке и добавить к стоимости квартиры как недостающую сумму или же взять кредит в том же банке что и военную ипотеку под материнский капитал?

Муж имеет право на военную ипотеку, также имеется неиспользованный мат. капитал. Недавно продали мою квартиру, купленную до брака. Можно ли вначале приобрести жилье по военной ипотеке, а потом второе жилье с использованием мат. капитала плюс деньги с продажи квартиры добавить нехватающую сумму с помощью кредита? Муж не лишится права собственности на квартиру в ипотеку, если потом будет куплена еще квартира с мат. капиталом?

Здравствуйте. Есть один вопрос. На супруге ипотека, квартира 1 комнатная. При рождении второго ребенка, можем ли мы мат. капитал использовать для покупки квартиры большей площади? Когда можно использовать мат. капитал? Ипотеку выплачивать еще 20 лет.

Я оформила ипотеку. Могу ли я добавить мат. капитал к сумме ипотеки без участия банка. В банке говорят, что нет. По их мнению, я должна оформить ипотеку и мат. капиталом погасить часть суммы. Я НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ, Я НЕ МОГУ ПРОСТО К ТОЙ СУММЕ ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТ. КАПИТАЛ, РЕБЕНКУ УЖЕ ЕСТЬ 3 Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Должна ли я мужу деньги? Дело в том, что ипотеку брала я до брака. И муж брал ипотеку военную до брака. Часть выплачивали ипотек уже в браке. Должна ли я вернуть деньги за ту часть ипотеки, которую выплачивал муж?

И вопрос по мат.

Капиталу. При разводе делятся ли мат капитал между супругами?

Я военнослужащий, получаю ГЖС для приобретения жилья. Суммы ГЖС недостаточно для приобретения квартиры. Могу ли я в качестве доплаты использовать материнский капитал? Если да то как? В договоре купли-продажи указать оплата ГЖС + мат. капитал и оба сертификата отдать... или на недостающую сумму надо оформлять ипотеку или кредит и потом с помощью мат. капитала погашать ипотеку или кредит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение