Соседи недовольны - мусор и вырубленные деревья в частном секторе

• г. Узловая

В частном секторе напротив своего дома, хозяйкой этого дома, были посажены вишни. В связи с частым посещением дома, дом принадлежит моей теще, мне понадобилось место для парковки. Пару деревьев я вырубил. Освободившееся место я засыпал строительным мусором (плитка, обломки кирпича, остатки цемента. Могут ли хозяева соседних домов написать жалобу в какую либо инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да могут, в полицию или в прокуратуру и Вас могут привлечь за нарушение законодательства в сфере экологии, а именно, что Вы на не отведенном участке земли изменили его состояние, засыпав строительным мусором, и вырубили деревья. Однако за деревья могут наказать только в случае если они состояли на учете в горводзеленхозе.

Спросить
Пожаловаться

Случилась неприятная ситуация. С несовершеннолетним знакомым собирала вишню вдоль дороги в часном сеторе у одного из домов. Прилетел мужчина напал на парня. Обосновав что это его вишня около его дома. Можно ли по закону собирать плоды деревьев на улице в частном секторе?

Соседка засыпает ямы посреди дороги строительным мусором (разбитый кирпич, плитка и прочее), соседи просили этого не делать, на контакт не идет. Куда можно обратится с жалобой? Живем в частном секторе.

Живу в частном секторе, сосед новый, сделал напротив своего дома, на улице стоянку, для этого завез и продолжает завозить строительный мусор самосвалами, с работой бульдозером, в том числе засыпая и территорию напротив моего дома, где были деревья, в этом месте в земле идет газовая труба для городской котельни.

Прошу совет что делать, регламентируется ли такие работы какими ли органами?

В частном секторе напротив дома построили секционый дом. Я против порковки машин у моего забора. Как юридически могу донести это до соседей, которые не оставляют места для моей собственной машины.

Инвалид, пенсионер, дом многоквартирный в 19 мкр. Липецка. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов.

Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания?

Спасибо.

Соседка вырубила два дерева крупной вишни, ссылаясь на аллергию от деревьев, хотя вишня аллергию не вызывает. Что делать?

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы живу в многоквартирном доме г. Санкт-Петербурга. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов. Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания? Спасибо.

По порядку, въехал в дом два года назад(двух подъездный и 9 этажей, парковки возле дома нет вообще, за исключением 6 мест вдоль дома. За нашим домом есть небольшой карман, жильцы расчистили его и устроили “дикую” парковку для себя, повешали цепи и замки, чтоб отгородить от нежданных гостей. Как то раз столкнулся в подъезде с пожилой женщиной, она намекнула, что скидывались они по 10 000 рублей, чтоб все это устроить и представилась старшей по дому. Женщина предложила арендовать парковочное место на срок 3 месяца. Недавно у нас прошло благоустройство, город сделал нам подъезды, и облагородил (закатали асфальтом)ту самую парковку за домом, правда сломав пару тройку деревьев. Старшая по дому сказала, что мест на новой парковки нет, они все проданы(места распоеделены по фамилиям) и теперь они поставят забор или автоматические ворота, и мне там свою машину не ставить. Причем заняты даже места для инвалидов, которые предусмотрены проектом по благоустройству. Видел что на этой парковке паркуются люди с соседних домов. Правомерны ли действия?или я тоже виноват, что не был на каких то собраниях жильцов?

Где в законе есть регламент или нормы по парковке строительной техники в частном секторе? Живём в частном секторе (садоводческое товаришество), появился новый сосед, на своём пустом участке паркует грейдер, им разбивает всю дорогу, сегодня сообщил, что пригодится ещё четыре строительные машины и устроет парковку. На основание каких документов можно предотвратить такую нежелательную парковку рядом с частным домом? И куда по закону можно жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение