Соседи недовольны - мусор и вырубленные деревья в частном секторе

• г. Узловая

В частном секторе напротив своего дома, хозяйкой этого дома, были посажены вишни. В связи с частым посещением дома, дом принадлежит моей теще, мне понадобилось место для парковки. Пару деревьев я вырубил. Освободившееся место я засыпал строительным мусором (плитка, обломки кирпича, остатки цемента. Могут ли хозяева соседних домов написать жалобу в какую либо инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да могут, в полицию или в прокуратуру и Вас могут привлечь за нарушение законодательства в сфере экологии, а именно, что Вы на не отведенном участке земли изменили его состояние, засыпав строительным мусором, и вырубили деревья. Однако за деревья могут наказать только в случае если они состояли на учете в горводзеленхозе.