Поздняя регистрация сделки - действительно ли соглашение о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия?

• г. Горно-Алтайск

Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия все стороны подписали в марте. А регистрировать сделку в Росреестр пошли только в сентябре. Действительно ли соглашение на момент регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение действительно, но вступит в силу с момента государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В ООО проводится процедура банкротства - наблюдение, назначен временный управляющий.

В этот период с этим ООО подрядной организацией закрываются КС-2 и КС-3 (подпись и печать с обеих сторон) за выполненные работы по договору подряда.. Могут ли эти документы признаться недействительными?

Спросить
Пожаловаться

К договору долевого участия заключено дополнительное соглашение, застройщик и я подписали его. В Росреестре мне отказали в регистрации допсоглашения. Считается ли такое допсоглашение заключенным?

Меня зовут Максим.

Заключили договор уступки права требования по договору долевого участия.

При подаче на регистрацию документов в росреестре, оплатили всю сумму квартиры.

Росреестр приостановил регистрацию документов по причине не достающего документа (разрешение застройщика на передачу прав по договору уступки права требования).

На руках у покупателя остались лишь документ (расписка в получении документов на регистрацию от росреестра) и квитанция об оплате всей суммы квартиры.

Вопрос: чем грозит такая ситуация для покупателя? Возможно ли, что росреестр откажет в регистрации документов? Есть ли возможность возврата ден. Средств от продвца на основании только квитанции? Пожалуйста дайте совет, что в такой ситуации предпринять.

Подлежит ли при разводе разделу имущественные права на квартиру, приобретенную в браке одним из супругов по договору купли-продажи (предварительный). Предварительный договор не подлежал гос. регистрации.

Предмет договора - обязанность сторон заключить между собой в будущем договор купли-продажи (основной).

После расторжения брака заключено соглашение о передаче прав и обязанностей по предварительному договору третьему лицу, которое перезаключило предварительный договор на договор долевого участия.

Я приобретаю квартиру в ипотеку. В свидетельстве о праве собственности у продавца в качестве основания приобретения имущества значатся: договор на передачуквартиры, дополнительное соглашение к договору долевого участия договор долевого участия. У продавца отсутствует соглашение к договору об участии в долевом строительстве. Может ли это препятствовать выдаче крдита и регистрации перехода права собственности?

Помогите разобраться в следующем моменте. Сегодня подписала договор долевого участия на строящийся объект (квартиру). Для регистрации договора в регистрационной палате со мной заключают договор на оказание услуг, но в самом тексте договора на оказание услуг отсутствует упоминание о представлении документов в Федеральную Регистрационную Службу, сопровождении государственной регистрации договора долевого участия в строительстве, получении зарегистрированного договора долевого участия в строительстве и передача его мне, а только указаны следующие пункты:

2.1.Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:

2.1.1.осуществляет подготовку текстов Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, Дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении, внесений изменений в Договоры;

2.1.2. разъясняет условия заключения Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении;

2.1.3. консультирует Заказчика по всем вопросам, входящим в компетенцию Исполнителя и имеющим отношение к заключению Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении.

Правомерно ли мои требования о внесении в договор оказания услуг конкретно регистрацию договора?

Спасибо, Ирина.

Я продал нежилое здание сделка прошла регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, сейчас с покупателем мы хотим аннулировать сделку, юристы ответили, что необходимо в сложившейся ситуации составить соглашение о расторжении договора и отнести его в Росреестр. Я пошел с соглашением о расторжении договора В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТу Росреестра там сказали что аннулировать сделку возможно только через суд. Как быть, кто прав и на какие нормы законодательства необходимо ссылаться?

У меня был договор долевого участия в строительстве. Я переуступил своё право по этому договору (продал по переуступке), сделку оформили в офисе застройщика (крупнейший в России). Но мы подписали не договор цессии, а соглашение о замене стороны в договоре - том самом, который изначально заключал я и застройщик. Таким образом, застройщик отправил это соглашение на регистрацию в Росреестр, а покупатель отдал мне деньги. Собственно, вопрос: в соглашении написано, что я утрачиваю права по договору, а новый участник приобретает и застройщик согласен с изменениями, стоят подписи трёх сторон, но нигде не указывается цена. Т.е., написано, что сумма, уплаченная мной по договору, засчитывается, но наши взаимоотношения с покупателем нигде не указаны. На основании чего мы заключили это соглашение о замене стороны? Просто, захотели и заключили? Никто никому ничего не продавал? Как так? Я-то свои деньги уже получил, но меня мучает вопрос: покупатель заплатил мне деньги, но это нигде не указано, он просто занял моё место в договоре по соглашению о замене стороны договора №ххх. Деньги он мне отдал наличными, соглашение в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право проживать в своей квартире в новостройке до получения свидетельства о праве собственности? На данный момент есть соглашение о замене стороны в договоре долевого участия, сам договор долевого участия и акт приёма-передачи квартиры, подписанный мной и застройщиком.

Необходимо регистрировать сделку переуступку права долевого участия в росреестре если застройщик банкрот?

Приобрел квартиру по договору цессии по договору долевого участия. Право собственности на квартиру мной зарегистрировано. При оформлении получения налогового вычета получил отказ от налоговой службы, так как в договоре цессии было ошибочно указано что передача прав и обязанностей - безвозмездная (хотя расписка об оплате цеденту стоимости договора долевого участия имеется). Можно ли заключить доп соглашение с цедентом об изменении условия договора цессии на возмездный (исправления допущенной ошибки) с целью получения налогового вычета? Нужно ли регистрировать или нотариально заверять доп. соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение