Или достаточно сдать только водительское удостоверение?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: обязательно ли требуется сдавать временное водительское удостоверение, после вступления в силу постановления мирового судьи? Или достаточно сдать только водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

может статься так, что наказание пойдет с момента прекращения действия временного удостоверения, так что не рискуйте.

Сдавть временное разрешение не обязательно, т.к. назавание говорит само за себя, т.е. это документ временного хорактера, срок его действия -2 месяца( если суд не продлит при рассмотрении жалобы). Если по истечении этого срока Вас остановит сотрудник ГИБДД и увидит "времянку", то обязательно задаст вопрос, лишены ли Вы прав и проверит по базе данных. Это может повлечь административный арест сроком до 15 суток, если вы будете на тот момент лишены права управлять ТС и судебное постановление вступит в законную силу. Если же Вы не сдадите временное при получении ВУ по истечении срока наказания, то это никак не наказывается.