Сирота из Самары борется за свое жилье - история безымянной квартиры и бесконечных обещаний государства

• г. Самара

Я сирота (Швецова Елена) жила в детском доме, потом в приемной семье. По достижению 18 (в 2008 г) лет начала заниматься жильем в опеке сказали что за мной жилье закреплено. В 3 х комнатной квартире г.Самара по мимо меня прописано еще 5 человек. Квартира оказалась сгоревшая. Я написала письмо главе городского округа по Самарской обл. Была создана комиссия по проверки квартиры. Квартиру признали не пригодной для проживания (документы имеются) Я написала письмо департамент семьи, опеки и попечительства пришел ответ о том что в данный момент департамент управления имуществом г. Самара ведется работа по определению сметной стоимости работ по капитальному ремонту жилого помещения (24.10.2011) с тех пор не писем не звонков не было. В 2012 г я ездила в отдел опеки, там сказали что ничего не знают, смета составлена. В 2012 г я вышла замуж, в 2013 родила ребенка, т.к я проживаю не в городе, а в деревне небыло возможности узнавать про квартиру. В 2014 году я ездила на квартиру а там живут чужие люди, говорят они купили эту квартиру и сделали сами в ней ремонт. Сейчас они судятся с тем человеком у которого купили квартиру, но при этом ни каких документов не предоставляли. В данный момент мне 24 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, своего жилья ни у меня ни у мужа нет. Мы живем в деревне, часто в город ездить возможности нет. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть квартиру или получить от государства другое жилье и что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Да,это возможно.