Вопросы по наследству и правам собственности на дом на государственной земле

• г. Асбест

Мне по наследству досталась 2/3 дома, находящегося на участке государственной земли. Остальные сособственники умерли, их наследники находятся в преклонном возрасте и проживают в разных частях страны, и интереса к дому не проявляют, также как к тому, чтобы продать/подарить свои доли мне (их право на наследство так и остается на оформленным, у 1/3 дома по данным Росреестра собственника нет). У меня несколько вопросов:

1.Могу ли я взять без участия остальных лиц себе в аренду земельный участок, на котором находится дом?

2. Если такое возможно, второй вопрос-могу ли я построить своими силами на этом участке, рядом с первым домом-второй, на который бы остальные потенциальные собственники не претендовали?

3.Или вообще могу ли в этой ситуации обратиться в суд и признать за собой право собственности на весь дом, т.к. мои права по его использованию в данный момент значительно ограничены, а иных собственников (юридически) у него нет.

Жду ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Без согласия других собственников аренду не оформят. Если построите дом, то другие собственники земли также будут иметь право в новом доме.

1. Да, можете взять.

2. Да, можете построить.

3. Можете подать заявление в суд.