Ошибочный ИНН в Личном Кабинете налогоплательщика - как решить проблему и перечисленные налоги?

• г. Волгоград

При получении пароля в Личный Кабинет налогоплательщика, обнаружила, что в 1997 г мне выдали ошибочный ИНН, а именно номер в свидетельстве отличается от номера ИНН по паспорту. Означает, что все эти годы мои работодатели перечисляли НДФЛ другой тёте. Сейчас выдали новое свидет-во, но как быть с перечисленными налогами? Как подать заявление в налоговый орган? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запросите в налоговой инспекции сверку расчетов с бюджетом,чтобы уточнить Ваши налоговые обязательства.

Работодатели перечисляли налоги не другой тёте, а в бюджет. Инспекция при выдаче нового свидетельства признает ошибочный ИНН недействительным, а история платежей переносится на новый ИНН.