Могу ли я получать компенсацию при беременности и уходе за ребенком, если моя дочь учится и ухаживает за бабушкой?

• г. Ангарск

Прошу вас разъяснить мне сложившуюся ситуацию. Моя дочь учится на 3 курсе в техникуме (дневное отделение). На нее оформлена бабушка 80 лет за которой она ухаживает. На данный момент она беременна на 5 месяце и в дальнейшем собирается оформить пособие по родам и по уходу за ребенком. Является ли это причиной прекращения выплаты компенсации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанием для прекращения выплат.