И если невозможно, не заставят ли ее переехать ко мне, после получения статуса дома?

• г. Никольское

Общежитие, в котором я прописана и занимаю комнату 18,6 кв.метров (жилая площадь) скоро получит статус дома (сейчас делается технический паспорт дома). Вместе со мной прописана бабушка, но живет она в другой комнате такой же площадью (там же платит комуналку). Подскажите что сделать чтобы комната была только моя, для того чтобы ее приватизировать, продать и купить квартиру. Возможно ли ее прописать в ту комнату где она живет? И если невозможно, не заставят ли ее переехать ко мне, после получения статуса дома? Какие есть выходы, я с бабушкой жить не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в собственнику общежития, чтобы получить официальные документы (договор, либо переоформить лицевые карты) на право проживания бабушки в той комнате, в которой она фактически проживает.

наталья, с бабушкой ничего поделать нельзя, если конечно она сама не снимется с регистрационного учета. Кстати непонятно на каком основании бабушка занимает другую комнату. Заставить ее переехать в вашу комнату никто не заставит, но она сама имеет право вселиться в нее.