Кто в первую очередь вступает в наследство в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Кто в первую очередь вступает в наследство: мать-собственник (умерла), у которой 3 ребенка, один из которых - умер, но у него остался сын. Имеют ли все равные права на право наследования или сначала наследуют дети умершей собственницы, а после их отказа только сын ребенка собственницы? Кто в первую очередь вступает в наследство в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, все они наследники первой очереди, внук тоже (по праву представления). Наследуют одновременно.

Все наследуют на равных правах, т.к. ребенок умершего наследника в порядке представления.