Нарушение правил оплаты привело к исключению с аукциона

• г. Юрга

Недопустили к участию в аукционе по причине не соблюден п.4 технического задания (порядок оплаты-после оплаты товара заказчику в течение 120 дней)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если считаете,что Ваши права нарушены в течение 10 дней обращайтесь в ФАС.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли аукцион и подписали договор на площадке 223 ФЗ Сбербанк.

Заказчик нашел несоответствие нашей заявки техническому заданию и просит нас расторгнуть договор, так как боится ответственности (заказчик ФГУП) и грозится подать на нас в реестр недобросовестных поставщиков за несоответствие. Несоответствие есть в одной позиции товара. В заявке указан производитель и марка товара, в характеристиках стоят характеристики с технического задания Закзачика. Такая же спецификация и в договоре. Что можно предложить Заказчику для решения этого вопроса, не расторгая договор (написать письмо с предложением заменить товар на улучшенный и подтвердить все характеристики письмом производителя?)

Подали заявку на участие в аукционе. Заранее не просчитали тех. задание. Перед началом аукциона просчитали, и оказалось что товара нужно поставить на сумму в 2 раза больше чем начальная максимальная цена. В расчете-обосновании было указано одно кол-во товара, а в тех. задании увеличено. Аукцион не состоялся, так как мы одни подали заявку. Что нам делать чтобы не заключать контракт.

Заказчик заложил невыполнимоое техническое задание в аукционную. Аукцион выиграла подконтрольная заказчику фирма и начала поставлять продукцию с нарушением тех задания.

Акт выполненных работ ещё не подписан. Можем ли мы обратить внимание на нарушение задания.

Выиграли аукцион. Подписали контракт на электронной площадке. Спецификация подписанного контракта отличается от технического задания указанного в извещении аукциона. Имеем ли право поставлять товар по спецификации подписанного задания? Или мы должны внести изменения в спецификацию госконтракта согласно техзаданию аукциона?

Господа юристы.

Заключается договор поставки. Условия:

Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам.

Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.

Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.

Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".

То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?

Буду признателен за ответы.

Имеет ли право Заказчик при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе отказать в допуске к участию заявки, в которой технические характеристики (конкретные показатели) соответствуют значениям, установленным тех. заданием Заказчика, НО! не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара?

При том что в документации к электронному аукциону имется пунктик: в первой части заявки участником аукциона в обязательном порядке декларируется:-фирменное наименование;-наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара;-конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящим техническим заданием.

Правомерен ли в данном случае отказ?

Спецификация в контракте

По аукциону с победителем заказчик не желает вставлять спецификацию нашего товара, то мы указали в первой части заявки. И желает оставить свое тех. задание (Описание товара) добавив к нему цену и кол-во.

Правомерны ли действия заказчика и на каком основании?

И товар приниматься будет заказчиком на основании тех. задания или на основании нашей первой части заявки?

И какое основание для этого по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли аукцион, прописали названия товара, заказчик хочет товар лучшего качества, можем ли мы не заключать контракт по соглашению сторон, в связи с тем что заказчику требуется товар лучшего качества, чем заявлен в тех задании поставщика и как это сформулировать.

После проведения аукциона, в котором мы были единственным участником, заказчик в устной форме предъявил, что неправильно оформлена декларация, которая прикреплена к заявке на участие в аукционе. Грозит ли штраф заказчику, и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение