Мои права нарушены - работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и рождению ребенка

• г. Уфа

Зравствуйте. Я устроилась в компанию на работу на 6 месяце беременности, о моем положении работодатель не знал. Мне дали трудовой договор инструкции по работе, т.е все как положенно и сказали что я трудоустроена в соответствии с законом ТК РФ.Так я проработала в компании 2 месяца, и теперь когда я должна пойти на декретный отпуск по истечению 30 недель беременности работодатель мне заявляет что я не была трудоустроена по трудовому законодательству, что запись в моей трудовой книжке они не делали. На вопрос прчему они ответили чтобы не поатить налоги. И отказали мне в каких либо выплатах, отдали пустую трудовую книжку на руки. На вопрос что я могу пожаловаться в трудовую инспекцию или суд менеджер по персоналу сообщил что компанмя где я работала зарегистрированна на подставное лицо, что я ничего не докажу. Подскажите как мне быть? Имеет ли смысл что то делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь и в суд,и в трудовую инспекцию.Учредитель в данной ситуации не несет ответственности,отвечает -директор.Кроме этого ,можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о выдаче "серой" зарплаты .