Задержка выплаты аванса в школе-интернате психолого-педагогической поддержки - нарушение закона?

• г. Анжеро-Судженск

Работаю воспитателем в школе-интернате психолого-педагогической поддержки. Вышла с 1 сентября и мне сказали что аванс будет лишь 25 сентября, получается, что практически весь месяц я работаю бесплатно... Правильно, ли это и нет ли нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения нет.

В соответствии со статьей 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором".

Даты выплат устанавливаются локальным нормативным документом, принятым на Вашем предприятии.

Обычно аванс выплачивается после 20-го числа каждого месяца, а зарплата через 15 дней.