Отказ регистрации права на нежилое помещение (кафе) на земельном участке для производства хлопчатобумажной пряжи

• г. Реутов

На земельном участке 12 тыс. кв.м.: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производства хлопчатобумажной пряжи расположен административно-производственный комплекс фабрики. Получив разрешение администрации на строительство и ввод в эксплуатацию нежилое помещение (кафе) на этом же участке построено нежилое здание (кафе) для питания работников комбината. Нежилое Здание поставлено на кадастровый учет. Ростреестр отказывается регистрировать право на нежилое помещение (кафе) мотивируя тем, что вид разрешенного использования не позволяет размещать такие объекты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо свериться с градостроительным регламентом и правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Если на Вашем земельном участке условно разрешенный вид использования или вспомогательный вид разрешенного использования допускает строительство подобного объекта недвижимого имущества, действие росреестра необходимо обжаловать. Скорее всего, подобное размещение допускается, так как в противном случае Вам бы не выдали разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию.