Вопрос об ответственности супруги за задолженность по коммунальным платежам в договоре коммерческого найма при смерти одного из отвечиков

• г. Котлас

Подали в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам договору коммерческого найма. Два отвечика, один умер. Супруга и дети вписаны в договор, но вместе не проживали. Должна ли супруга платить задолженность? Напишите более подробно.

Ответы на вопрос (2):

Наследники будут отвечать в пределах стоимости принятого наследства

Да, в соответствии с ГК РФ, соответчики несут ответственность солидарно, то есть если один не может платить, взыщут с другого. Взыщут с супруги.