Разделение имущества после развода - влияет ли от руки написанная бумага о подарке на деление квартиры? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Развелись с женой. Делим квартиру, купленную в браке. Узнал, что ее мать предоставила от руки написанную ею бумагу, что якобы та подарила деньги на квартиру. Имеет ли данная бумага силу и как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет .

Здравствуйте! Если расписка написана "задним" числом, то можно ходатайствовать о проведении экспертизы давности составления документа. Кроме того, необходимо выяснять реальность передачи денежных средств.

Если эта расписка будет предъявлена суду, то суд будет давать ей оценку. Поэтому Вы вправе допросить об обстоятельствах передачи денег и написании расписки, а также ходатайствовать о проведении экспертизы по времени её составления.