Почему приставу удобнее получать алименты наличными, а не через банк?

• г. Оренбург

Мой бывший гражданский муж отдает алименты наличными приставу потому, что тот так требует. Пристав говорит не перечисляйте через банк, а привозите мне. В результате по 2 недели не получаю деньги от приставов. Мне не понятно, зачем приставу наличные? Не проще ли если должник привезет приставу квитанцию об оплате через банк?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас у службы приставов есть сайты,зайдите на сайт своего региона и подайте жалобу,либо обратитесь за разъяснением.