Если я собственник жилья живу за границей, а жильё пустует обязана я платить за кап. ремонт.

• г. Челябинск

Если я собственник жилья живу за границей, а жильё пустует обязана я платить за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник ОБЯЗАН в частности вносить плату за жилое помещение, в том числе и за кап. ремонт, независимо от того пользуется он этим помещением или нет.