Мне 77 лет, собственник жилья, обязана ли я платить за кап. ремонт. В квартире живу 45 лет, ни одного раза кап. ремонта не было.

• г. Пермь

Мне 77 лет, собственник жилья, обязана ли я платить за кап. ремонт. В квартире живу 45 лет, ни одного раза кап. ремонта не было.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Андреевна, платить Вы все равно обязаны.

А вот получить компенсацию Ваших оплат, можете, обратившись в ФСС,

В соответствии с Законом Пермского края от 31 марта 2016 г. № 632-ПК «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан» компенсация по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется с 1 января 2016 г. в размере 50% и 100 % одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-80 лет.