Стадии судопроизводства в рф.

• г. Анадырь

На какой стадии судопроизводства можно подавать заявление в Констационный суд РФ, если мы дошли до Верховного суда РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать заявление в Конституционный суд можно на любой стадии, но с соблюдением ч. 4 ст. 125 Конституции РФ. Имейте в виду, что КС не будет рассматривать дело по существу, а будет лишь проверять соответствие Конституции оспариваемых норм. актов.