Как принудительно отправить тётю на медицинское обследование и лечение из-за психического расстройства и алкоголизма?

• г. Камышин

Моя тётя страдает психическим расстройством и алкоголизмом. Каким образом её можно заставить принудительно пройти медицинское, психиатрическое обследование и положить на лечение? Каждый день мы всей семьёй, в том числе маленькие и грудные дети страдает от её выходок, она кидается, дерётся, орёт, всех пугает, угрожает и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это может сделать только суд, либо она сама по своей воле. Всякий раз записывайте на видео ее выходки и пишите заявления в полицию. При неоднократности таких событий Вы вправе подать заявление в суд о направлении ее на принудительное обследование для определения в дальнейшем возможности свободно находится в обществе либо направят на принудительное лечение.