Правообладательность требует согласия сторон на перевод из сада в школу и написание курсовых работ

• г. Сургут

При переводе из сада в школу сказали писать по собственному желанию, законно это или нет, если нет то какой статьёй ТК можно это доказать.

Ответы на вопрос (3):

Можете уволиться в порядке перевода или уволиться по собственному желанию и оформляться в школе--вам решать.

Перевод это перевод. Он предусмотрен ст.72.1 ТК РФ. При этом трудовые отношения сохраняются, но в новом виде, т.е. на новом месте работы.

А увольнение - это увольнение. Это прекращение трудовых отношений. После вашего увольнения по собственному желанию вас просто могут не принять на новое место работы.

поэтому соглашаться или нет - ваше право.

Можете уволиться в порядке перевода согласно п.5 ч.1 ст.77 ТК по просьбе или с согласия работника. В этом случае нужен письменный запрос нового работодателя текущему работодателю. Можете уволиться по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ и приняться к другому работодателю.