Сказали, если через 2 недели не погашу долг, заберут, всё,что описали.

• г. Краснодар

Я после ДДП, нахожусь на лечении. В данный момент не работаю. У меня кредит в банке. Банк выставил на погашение всей суммы. Приставы описали у меня имущество. Сказали, если через 2 недели не погашу долг, заберут, всё,что описали. Я не отказываюсь от уплаты долга. Дети хотят помочь небольшими суммами погасить долг. Могу ли я выплачивать приставам по частям долг?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не совсем понятно, на каком основании приставы описали имущество? Банк подал иск и в целях обеспечения иска наложил арест или уже есть решение (судебный приказ) на взыскание с вас долга?

Вообще, у вас как у долника есть право обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке выплаты долга. На период рассмотрения заявления суд по вашей просьбе приостановит исполнительное производство.

Изложите пеисьменно суду все обстоятельства, предложите график выплаты.

Но прежде я бы вам рекомендовала обратиться к юристу очно. Опять же, надо сроки учитывать...

Только очно можно составить план действий. Удачи! Выздоравливайте!

Наложен арест на имущество могу ли я выплачивать частями

Здравствуйте. Есть срок за который исполнительный лист должен быть исполнен, арестованное имущество может быть продано на торгах. Платить частями вы можете только если обратитесь в суд о рассрочке платежа или заключите с взыскателем мировое соглашение.