Работу потеряла в 2004 году, (найти работу не смогла) . Муж зарабатывает хорошо, нашел молодую ушел к ней.

• г. Воткинск

Прожили с мужем в браке 11 лет. В настоящее время брак расторгнут (1,7 года назад), Год назад поставили диагноз - дисплазия 2 - 3 степени, (лечилась) наблюдалась в онкологии. Работу потеряла в 2004 году, (найти работу не смогла) . Муж зарабатывает хорошо, нашел молодую ушел к ней. Имею сына (17 лет) алименты платит. Хотелось бы узнать (мне 51 год) имею ли я, право на содержание после расторжения брака, если не смогу устроиться на работу (городок маленький с работой тяжело). Подскажите пожалуйста и разъясните. За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Бывший супруг вправе требовать алиментов на свое содержание, если в браке или в течение года со жня расторжения брака он утратил трудоспособность.

Если в течение указанного срока Вам была установлена группа инвалидности, вы вправе обратиться с иском в суд.