Может ли подруга принять наследство за мужем до истечения 6 месяцев после смерти сына, который не вступал в наследство?

• г. Санкт-Петербург

У моей подруги умер муж 1 февраля этого года, затем умирает сын 29 мая этого года. Может ли она уже принять наследство за мужем или это уже происходит по истечению 6 мес. после смерти сына? Сын в наследство не вступал.

Ответы на вопрос (3):

наследство открывается со дня смерти наследодателя, и в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, наследник должен принять наследство путем подачи заявления нотариусу.

Наследство нужно было принимать ДО истечения 6 мес.с момента смерти наследодателя, сейчас ею пропущен срок для принятия наследства. Уточните,была ли она зарегистрирована с супругом по одному адресу на момент его смерти?

Нужно обращаться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после смерти мужа и после смерти сына по наследственной трансмиссии.