Стоимость Госпошлины на регистрацию договора аренды нежилого помещения, если заявитель ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ госпошлина для физических лиц, к которому относится в частности ИП, составляет 2000 р. При этом, договор аренды нежилого помещения, заключенный на срок менее одного года, государственной регистрации не подлежит, а следовательно госпошлиной не облагается