Оформление субсидии для одиноких пенсионеров

• г. Тольятти

Какая социальная норма жилья в Самарской обл. для оформления субсидии одинокому пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.32 Закона Самарской области "О жилище" социальная норма площади жилья на одного человека составляет:

- 18 кв.м. общей площади на одного человека для семьи, проживающей в отдельной квартире(доме);

- 12 кв.м. общей площади на одного человека для семьи, проживающей в муниипальном социальном жилище;

- 12 кв.м. общей площади на одного человека для семьи проживающей в общежитии или комунальной квартире.

Социальная норма площади жилья для одиноких граждан, проживающих в однокомнатной квартире, равна фактически занимаемой площади квартиры.