Как оплачивать ночные и вечерние часы при переводе работника на нижеоплачиваемую работу на время отпуска основного работника?

• г. Пермь

Помогите разобраться?

Помогите разобраться? Временно переводим работника (на время отпуска основного работника) на нижеоплачиваемую работу, сменный график. При переводе с сохранением его ЗП как оплачивать ночные и вечерние часы (оплачивать из разчета среднего зароботка или по тарифу нижеоплачиваемой работы) ?

Ответы на вопрос (1):

Если временный перевод на время отсутствия основного работника производится ппо соглашению сторон (с согласия работника), то вы не обязаны доплачивать работнику до среднего заработка. Оплата труда поизводится по окладу временной должности согласно штатному расписанию. Часть первая статьи 72.2 ТК РФ.

Доплату до среднего производят только в том случае , если работника временно переводят , в том числе и для замещения временного отсутствия основного работника, без его согласияпри чрезвычайных обстоятельствах (пожар, наводнение, Авария, стихийные бедствия и т.п) , если этот перевод осуществляется в связи с этими чрезвычайными обстоятельствами. Читайте внимательно часть 4 ст. 72.2. Там ссылка на часть 2 и 3 статьи.