Законность сокращения работника, временно переведенного на другую должность по ст.73 ТК, в связи с профзаболеванием

• г. Вологда

Помогите, пожалуйста, разобраться. В связи с профзаболеванием согласно ст.73 ТК была временно переведена на другую нижеоплачиваемую должность с сохранением своего среднего заработка по прежней работе. Должность, на которую я переведена временно, сокращают и хотят сократить меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.Если Вы переведены временно,тогда за Вами сохраняется Ваше постоянное место.