Но... P.S.: Или может быть есть какие-то другие способы решения вопроса?

• г. Таганрог

Пожайлуста, как решить вопрос. Мой бывший муж-военнослужащий, подполковник. Мы в разводе 5 лет, живем в разных городах. Наш сын живет со мной. Ребенку 10 лет. В прошлом году я узнала, что на ребенка положена выплата для оплаты стоимости путевки на оздоровительный детский отдых. У себя на работе я не пользовалась правом предоставления путевки. Попросила бывшего мужа все узнать и написать рапорт (необходимые документы я бы выслала ему). Но он считает, что я много получаю алиментов (три тысячи). Скажите, могу я сама написать письмо в часть (финслужбу?), приложить необходимые документы, чтобы хотя бы на следующий год воспользоваться этим правом. Честно говоря, мне бы не хотелось этого делать. Но...

P.S.: Или может быть есть какие-то другие способы решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Да, Оксана, право такое у Вас есть, но не все работодатели позволяют реализовать.

Вы можете написать на работе заявление на выплату с приложением всех докуметов+ от мужа с работы справка о том, что он не пользовался этой льготой.Все дело в том, что данные выплаты производятся из фонда социального страхования и на "материальном" положении Вашего работодателя не отразятся.Попробуйте.

Удачи!!!

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна