Как будет учитываться неявка ответчика на первое заседание и сроки развода при дальнейшей его неявке в суд?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, детей нет, нахожусь на 6 м месяце беременности. Заявление подано в мировой суд 2 го июля. В связи с ошибочным советом секретаря - не на тот участок, о чем мне было сообщено непосредственно на заседании 3 го августа. Дело было передано на другой участок и заседание назначено на 30 сентября. В связи с вышеперечисленным подскажите пожалуйста будет ли учитываться неявка ответчика на первое заседание и в какие сроки нас могут развести при его дальнейшей неявке в суд?

С Уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик будет надлежаще извещен о времени и месте судебного заседания, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие.

Предварительное слушание не будет являться заседанием и соответственно не будет считаться у ответчика не явкой

Здравствуйте! Неявка на предыдущее заседание учитываться не будет. Если так и не явится, то суд вынесет заочное решение. Сложно сказать по срокам, процесс займёт месяца два-три плюс месяц на вступление решения в силу. Так что ближе к Новому году, скорее всего.