Как выбрать налогообложение и ОКВЭД для ИП, оказывающего IT-услуги?

• г. Уфа

Я в этом деле нуб, поэтому обращаюсь сюда. Суть такая: Я занимаюсь оказанием IT-услуг. Решил открыть ИП. Какую систему налогообложения выбрать лучше? Я так понимаю - лучше УСН? И какой ОКВЭД подходит лучше под мои услуги? Я сегодня был в налоговой, выбрали (72.60) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Я как раз занимаюсь продвижением сайтов. Подскажите, правильно ли выбрал и как быт с налогами и ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Переходите на уплату УСН 6% от дохода. ОКВЭД подойдет.

Здравствуйте! Код выбрали верно.Систему налогообложения выбирайте УСН доходы 6%.Декларация предоставляется в налоговую инспекцию один раз в год.

Заполняйте заявление формы Р21001,оплачивайте госпошлину 800 рублей,заверяйте заявление у нотариуса и в налоговую.