Необходимо ли брать разрешение родителей на ПМЖ в Германию, если они находятся в другой стране?

• г. Верхняя Пышма

Хочу выехать на ПМЖ в Германию.4 года назад выезжала с Казахстана в Россию, при получении росс. Гражданства брала разрешение от родителей, оставшихся в Казахстане. Сейчас выезжая с России, родители в Казахстане также, надо ли опять брать разрешение на ПМЖ в Германию от них. Незнаю местонахождение отца. Мне 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно разрешение родителей.