Срок исковой давности - когда можно оспорить договор купли-продажи земельного участка?

• г. Москва

Договор купли-продажи земельного участка в собственность зарегистрирован 24.06.15 и внесён в егрп когда наступит срок исковой давности о признание сделки недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.196 ГК РФ 3 года. Вы какие действия предпринимали?

Через три года.

Течение срока исковой давности в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.

При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Исковая давность может быть разной, в частности, в зависимости от оснований оспаривания, оспаривающего лица и др.