Помощь в составлении ходатайственного письма о условно досрочном освобождении сына из колонии поселения

• г. Краснодар

Я, как мама, хотела бы написать ходатайственное письмо для условно досрочного выхода моего сына из колонии поселения. Можете помочь в составлении и надо ли его заверять у юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

-----------------------------

От родственников не примут ходатайство.

Позвоните, обсудим.