Жительница Украины планирует оформить прописку у сестры в Ростовской области для последующего получения гражданства России

• г. Таганрог

Я гражданка Украины, хочу прописаться у сестры в Ростовской обл. С целью по этапно получить росс. Гражд. Можно у неё зарегестр. Но жить я буду в Украине.?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алгоритм действий следующий- пересекаете границу, заполняете миграционную карту, вместе с сестрой идете в ФМС и становитесь на миграционный учет, после этого необходимо получить РВП.Выезжать до получения РВП нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мы сегодня были с сестрой,со всеми докумен.в паспорт.столе.Там мне сказали,если я времено зарегистр.,то я не должна выезжать на Украину,потому что регистрац.анулируется.И мы уехали ни с чем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне гражд. Украины прописаться у сестры в Ростовск. Обл.Но я буду проживать на Украине?

Моя сестра живёт в Ростовской обл. Хочет написать на меня дарственную, я живу на Украине, на Донбассе. Можно переоформить на гражд. Украины?

Я гражд Украины для заключения брака с гражд России необходимо заверенное нотариально заявление об отсуствии браков в Украине, можно ли его получить в России, так как на Украину ехать не куда.

Я гражданин Украины, если я хочу жениться на гражданке Казахстана и жить с ней на Украине, и как ей можно получить гражданство в Украине без рождения ребенка.

Если я гражданка Украины расписана с мужем была на Украине он тоже гражданин Украины, я уехала в россию с ребёнком два года назад и возвращатся не хочу у меня временное убежище и жить я с мужем не буду и не хочу как мне можно развестись с ним не выезжая на Украину. Спасибо большое за ответ и совет.

Можно ли через посольство Украины в Москве получить справку, сведения об отсутствии собственности в Украине гр. Украины или обязательно ехать в Украину и получать ее в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра гражданка Украины сейчас в СИЗО в Новочеркасске ждет там суда Можно ли депортировать ее в Украину отбывать наказание Родители. Ребенок и квартира в Украине.

Я гражданка Украины. Моя сестра гражданка России. У нее в Украине есть квартира. Может ли она оформить на меня дарственную, не выезжая из России в Украину?.

Я гражданка Украины, родилась и жила в Ростовской обл бывшего СССР, вышла замуж на Украину, сейчас хочу вернуть себе гражданство РФ,Мама моя жива. Я жила в Луганской обл, на данный момент я нахожусь на территории РФ и хочу жить в России, короче говоря дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение