Человека который это сделал Я знаю и знаю примерно где он живет.

• г. Москва

У меня отняли сотовый телефон. Есть люди которые это видели.

Помогите правильно составить заявление в милицию.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности лица, которое открыто похитило Ваше имущество, совершило грабеж, составляется в произвольной форме. В верхнем правом углу указываете кому пишите заявление, ф.и.о., должность узнаете при подаче. Ниже указываете свои данные, ф.и.о., адрес, телефоны. По середине листа указываете что это заявление. Затем подробно описываете, что случилось, в конце указываете просьбу возбудить уголовное дело, привлечь к уголовной ответственности, указываете, кто может быть свидетелем по данномку факту. Ниже ставите подпись и число. Заявление подается в дежурную часть управления внутренних дел.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Если Вы собираетесь лично нести заявление в милицию, то можно его предварительно не составлять, так как в милиции существует свой бланк заявления и все равно будет заполняться этот бланк, а Ваше заявление будет Вам возвращено после заполнения этого бланка. Поэтому Вы можете на листке бумаги сделать для себя пометки, чтобы более логично изложить все обстоятельства дела, записать свидетелей (ФИО), их адреса и отправляться в милицию. Скажете, что Вам необходимо заявить о преступлении. Если же по каким либо причинам у Вас откажутся принять заявление, тогда последуйте совету, данному предыдущим юристом и отправьте заявление по почте.

а если в милиции откажутся принимать заявление., а они не любят работать, то обратитесь в прокуратуру с заявлением написанным в произвольной форме и дело заведут очень быстро.