Право на пособие по уходу за ребенком при работе в условиях неполного рабочего времени - возможность работы на дому и возможность отказа работодателя

• г. Ахтубинск

Я сейчас в декрете, но я знаю что Право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому. А вот вопрос если я захочу так работать, мне работодатель может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Пишите заявление о выходе на неполный рабочий день.