Что делать, если патент просрочен и его невозможно оплатить?

• г. Москва

Получил патент 5 мая 2015 г. оплачивал все налоги в срок. В данный момент во всех платежных системах появилась интересная строка ИНН плательщика, при обращение к консультантам банка, ответ был очень короткий: строка обязательная дальше система вас не пустит. 5 сентября последний день, оплаты налога я обратился юр. организацию напрямую работающую с уфмс, в ответ они сказали тоже самое что теперь нужно иметь инн, срочно обратитесь в налоговую. Но в налоговую я не успевал, в итоге 6 сентября день города а далее и вск. В поисках ответа, в налоговой нужно предоставить пакет документов, заявление, которое рассматривается от 1 нед.-3 нед. я уже молчу про то, что ни сотрудники уфмс не других организаций не предупреждали по данному нововведению, просрочил оплату налога, которая нежелательна и закононарушаема в правилах нахождения ин. Гражданина на территории РФ. Патент просрочен! Оплатить его нельзя!

Что делать дамы и господа?

Буду очень признателен в ответе на решение данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае ничего.