Если, ни дай Бог, умирает муж как поделятся его 2/3 (если нет завещания) и у мужу есть еще один несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

У моего мужа есть 3-комн. Кв.:1/3 - принадлежит его несовершеннолетнему сыну, 1/3 - маме мужа, 1/3-мужу. Мама мужа дарит ему 1/3.Итого: у сына 1/3, у мужа 2/3. Если, ни дай Бог, умирает муж как поделятся его 2/3 (если нет завещания) и у мужу есть еще один несовершеннолетний ребенок? Мама мужа инвалид.

1. одинаково между мамой, мной и двумя детьми?

2. 1/2 маме, а остальное между мамой, мной и детьми?

Или вообще как то по другому? Может мне вообще ничего не полагается?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В равных долях между наследниками первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родителя (это при отсутствии завещания).