Требуемый стаж работы медработника в зоне отселения Чернобыльской АЭС для пенсии по выслуге лет

• г. Клинцы

Сколько нужно отработать среднему медработнику проживающему и работаещему в сельской местности находящемуся на должности фельдшера ФАПа проживающему и работающему в зоне отселения в связи с аварией на Чернобыльской АЭС для начисления пенсии по выслуги лет.

Ответы на вопрос (2):

Для медицинской пенсии - 25 лет, при этом периоды работы до 1 ноября 1999 года считаются как 1 к 1,3.

Льготная пенсия назначается только по одному из имеющихся оснований, разные льготы - не объединяются.

Желаю удачи!

Снижения пенсионного возраста по закону о ЧАЭС 1244-1 за работу "за выслугу лет" педагогам и медикам нет.